Lot n° 24

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro à quatre cases en laque fundame à décor en hiramaki-e et takamaki-e de laque or, argent et fundame de cascades et objets de lettrés parmi les rochers sous la lune. Intérieur en laque nashiji. Signé Joka (Yamada Jokasai). H. 9 cm Provenance : E.A Wrangham collection n° 1888.