JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Petite nagamaru gata en sentoku à décor en relief et incrustation de shibuchi et cuivre doré de Jurojin, d'un karako et de sa grue.
Signée Masayuki.
H. 6,3 cm