Lot n° 129

Résultat :
Estimation :

Importante bague en or juane 750 ‰ sertie d'un diamant central d'environ 4 carat, taille ancienne, inclusions, le corps de la bague texturé et orné d'une ligne de diamants sur les tranches, présence de boules de rétrécissements. Éclats au rondiste Tour de doigt : 56/57 Poids brut : 12,77 g