Importante bague en or juane 750 ‰ sertie d'un... Lot 129
Résultat :
Estimation :
Importante bague en or juane 750 ‰ sertie d'un diamant central d'environ 4 carat, taille ancienne, inclusions, le corps de la bague texturé et orné d'une ligne de diamants sur les tranches, présence de boules de rétrécissements.
Éclats au rondiste
Tour de doigt : 56/57
Poids brut : 12,77 g