Lot n° 42

XVIIe - XVIIIe SIÈCLES

Estimation :

LA CHASSE À L'ÉPIEU Eventail, la feuille en dentelle blanche à décors symétrique, à l'aiguille d'un chasseur à pied son épieu à la main poursuivant un quadrupède. Monture squelette grillée et sculptée de trois cartels: divertissement champêtres. Vers 1770. 10"-27 cm (acc.)