Lot n° 2035

Résultat :
Estimation :

Bouddha debout avec couronne, période Ayutthaya, Thaïlande 17e siècle Bronze, en pose abhaya mudra, sur socle en bois, provenance et certificat : Galerie de Ruimte, Eersel 1977, par Marcel Nies. L+ h. 41 / 47 cm