Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

JAMES ENSOR (1860-1949) Le diable au Moulin, 1934 Eau-forte en noire. Signée et datée dans la planche. Issue de l'édition des Contes d'Horace Van Hoffel numérotée 160/386. Editions des Artistes, BruxellesEts in zwart. Getekend en gedateerd in de plaat. Uit de editie van de Contes d'Horace Van Hoffel genummerd 160/386. Editions des Artistes, Brussel Etching in black. Signed and dated in the plate. From the edition of Contes d'Horace Van Hoffel numbered 160/386. Editions des Artistes, Brussels17 x 21 cm (sheet) 14.5 x 19 cm (image)Framed