GEORGES MINNE (1866-1941) La madonne d'argent, 1939 ... Lot 5
Résultat :
Estimation :
GEORGES MINNE (1866-1941) La madonne d'argent, 1939 Eau-forte en noire. Signée et datée dans la planche. Titrée et numérotée 160/386 au crayon. Issue de l'édition des Contes d'Horace Van Hoffel numérotée 160/386. Editions des Artistes, BruxellesEts in zwart. Getekend en gedateerd in de plaat. Getiteld en genummerd 160/386 in potlood. Uit de editie van Les Contes d'Horace Van Hoffel genummerd 160/386. Editions des Artistes, BrusselEtching in black. Signed and dated in the plate. Titled and numbered 160/386 in pencil. From the edition of Contes d'Horace Van Hoffel numbered 160/386. Editions des Artistes, Brussels23 x 16 cm (sheet) 19 x 14.7 cm (image)Framed