Lot n° 49

HONGRIE

Résultat :
Estimation :

Broche losangiforme en or (585) ajourée et ornée de diamants de tailles ancienne ou 8-8 ancienne en serti grain. Poinçon d'importation pour le 3ème titre insculpé à partir de 1965. Poids brut : 7.8 g. - Long. : 4.8 cm. Épingle déformée. Quelques égrisures, petits accidents et voilage à l'épingle.