Broche losangiforme en or (585) ajourée et ornée de diamants de tailles ancienne ou 8-8 ancienne en serti grain.
Poinçon d'importation pour le 3ème titre insculpé à partir de 1965.
Poids brut : 7.8 g. - Long. : 4.8 cm.
Épingle déformée.
Quelques égrisures, petits accidents et voilage à l'épingle.