Bracelet ruban en or jaune (750) à maille fantaisie creuse centré d'un motif de médaillon festonné à frise de grecques ouvragée et émail bleu et noir sur fond ciselé.
Fermoir à cliquet et chaînette de sécurité.
Époque Napoléon III.
Poids brut : 16,3 g. - Tour de poignet : 17 cm env.
Petits écrasements, rayures et manque d'émail.