Petits bijoux en ors jaune et rose (750) :
- une broche centrée d'une semence de perle blanche.
- un pendentif, pouvant formant motif de bracelet,
- une petite broche à décor d'un bouquet de fleurs appliqué et sommé d'une petite perle de semence. Transformations.
Poids brut total : 15,4 g. - H. : 2.5 - 5.4 - 3.8 cm.
Rayures et usures.