Broche devant de corsage en forme de bouquet de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Broche devant de corsage en forme de bouquet de fleurs en or (750) et argent (min. 800) ornée de petits diamants taillés en roses en serti grain.
Épingle en or jaune (585).
Poids brut : 21,3 g. - H. 8,4 cm.
Rayures et quelques soudures ; égrisures et quelques éclats. Manque un diamant.