Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond à attaches godronnées.
Cadran à fond argenté, signé, index chiffes arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Bracelet articulé à maillons carré et fermoir clapet à échelle, en or jaune (750).
Poids brut : 23,8 g.
Diam. boîtier : 18 mm - Long. : 16 cm.
Rayures et usures.