Montre bracelet d'homme boitier en or jaune (585).
Cadran signé, index chiffre arabe pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Cadran chronomètre à 6H.
Mouvement mécanique remontage manuel.
Poids brut : 38,4 g.
Cadran fortement oxydé. Rayures et usures. Bracelet rapporté.