Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond à attaches godronnées.
Cadran à fond irisé, signé, index chiffes arabes et flèches dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, présumé.
Bracelet articulé à maille palmier et fermoir clapet à échelle, en or jaune (750).
Poids brut : 23.3 g.
Diam. boîtier : 17 mm - Long. : 16.5 cm.
Rayures et usures.