Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond argenté, signé, index bâtons dorés et carrés à chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (présumé).
Bracelet à maille chevrons en or jaune (750) et fermoir clapet à échelle avec chaîne de sécurité.
Poids brut : 51.5 g - Dim. boîtier : 18 x 18 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures d'usage, taches e usures au cadran.