Lot n° 21

LIGERON

Estimation :

Boîtier de montre bracelet de dame en or jaune (750) de forme coussin. Cadran à fond beige signé index chiffres arabes en noir et rouge pour les heures. Mouvement manuel. Bracelet en métal doré rapporté, accidenté. Dim. boitier : 28 x 24 mm. Manque l'aiguille de la trotteuse; Rayures et légère déformation. Avec écrin de la maison.