Boîtier de montre bracelet de dame en or jaune (750) de forme coussin.
Cadran à fond beige signé index chiffres arabes en noir et rouge pour les heures.
Mouvement manuel.
Bracelet en métal doré rapporté, accidenté.
Dim. boitier : 28 x 24 mm.
Manque l'aiguille de la trotteuse; Rayures et légère déformation.
Avec écrin de la maison.