Montre bracelet en acier et or jaune (750).
Boitier rond.
Cadran émaillé blanc, signé, index à chiffres romains pour les heures.
Mouvement à quartz.
Bracelet souple à boucle déployante siglée.
Diamètre cadran : 35 mm env.
Poids brut : 65,1 g.
Rayures d'usage.