Petite montre de col en ors (750) de trois couleurs.
Couvercle arrière à motif de guirlandes de feuillages et fleurettes.
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres arabes pour les heures et points dorés appliqués pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 18.0 g - Diam. : 2.7 cm.
Rayures et petits chocs.