Montre de gousset en or jaune (750) à décors guilloché.
cadran doré, index chiffre arabe pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Chronomètre à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut: 48,63 g.
Verre détaché. Accident à une flèche, rayures et oxydations.