Chaine de montre à maillons ovales filigranés en or jaune (750) à décors de torsades. Fermoir en alliage or (750) et argent (min 800).
Poids brut : 7, 88 g. - Longueur : 34 cm.
Mécanisme du fermoir à revoir. Chaine accidentée.
ON JOINT:
Une montre de gousset en métal doré, à décors guilloché centré d'un écusson.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc, chiffre arabe pour les heures et pointillés appliqués pour les minutes. Chronomètre à 6H. Aiguilles stylisées.
Diam. boitier : 5 cm.
Accident à l'émail.