Lot n° 14

Estimation :

Chaine de montre à maillons ovales filigranés en or jaune (750) à décors de torsades. Fermoir en alliage or (750) et argent (min 800). Poids brut : 7, 88 g. - Longueur : 34 cm. Mécanisme du fermoir à revoir. Chaine accidentée. ON JOINT: Une montre de gousset en métal doré, à décors guilloché centré d'un écusson. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran émaillé blanc, chiffre arabe pour les heures et pointillés appliqués pour les minutes. Chronomètre à 6H. Aiguilles stylisées. Diam. boitier : 5 cm. Accident à l'émail.