Lot n° 13

Estimation :

Montre col en or jaune (750), à décors de fleurs en trois tons. Mouvement mécanique à remontage manuel. Boitier en or, cadran émaillé blanc, index chiffre arabe pour les heures, points dorés pour les minutes. Cache poussière en or jaune. Poids brut: 14,6 g.- Diam. boitier : 2,5 cm. Rayures et légers chocs.