Montre col en or jaune (750), à décors de fleurs en trois tons.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Boitier en or, cadran émaillé blanc, index chiffre arabe pour les heures, points dorés pour les minutes.
Cache poussière en or jaune.
Poids brut: 14,6 g.- Diam. boitier : 2,5 cm.
Rayures et légers chocs.