Montre de gousset savonnette en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc, index chiffre arabe pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Cadran chronomètre à 6H.
Poids brut : 56,5 g.
Rayures.