Montre de gousset chronomètre en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé DOLLIA, à index à chiffres arabe pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Bélière, couvercle arrière à décor de bandes et d'un écusson chiffré, et cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Poids brut : 59.79 g. - Diam. : 4.7 cm
Quelques rayures d'usage.