Lot n° 7

Estimation :

Montre de col en or jaune (585) à décor ciselé de rinceaux et en partie émaillée. Cadran à chiffres ottomans. Mouvement mécanique à remontage manuel, bloqué. Cache-poussière en cuivre. Poids brut : 32,0 g. - Diam. : 32 mm. Vitre à refixer, chocs et rayures d'usage; petits manques à l'émail.