Montre de col en or jaune (585) à décor ciselé de rinceaux et en partie émaillée.
Cadran à chiffres ottomans.
Mouvement mécanique à remontage manuel, bloqué.
Cache-poussière en cuivre.
Poids brut : 32,0 g. - Diam. : 32 mm.
Vitre à refixer, chocs et rayures d'usage; petits manques à l'émail.