Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor guilloché et cartouche central vierge.
Cadran émaillé blanc index chiffres romains peints en noir pour les heures et chiffres arabes peints en bleu pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Avec clé de remontage en or jaune (750)
Poids brut total : 29.7 g - Diam. : 3 cm.
Rayures, usures.