Lot n° 3

Estimation :

Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière à décor de médaillons cerclé de fleurons en émail noir. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures, rail et chiffres arabes pour les minutes. Cache-poussière en cuivre. Mouvement mécanique à remontage à clé. Avec une clé en or jaune (750). Poids brut total : 26.4 g - Diam. : 3.2 cm. Rayures d'usage ; accident à la clé.