Édouard HOSTEIN (1804-1889)
Vallée de la Loire... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Édouard HOSTEIN (1804-1889)
Vallée de la Loire
Aquarelle et encre noire sur papier. Située « Vallée de la Loire, entre les châteaux de Clairmont de la Varenne près de Nantes. Oudon dans le fond » et signée en bas à gauche.
Dimensions à vue : 28,5 x 40 cm
Dimensions avec le cadre : 51,5 x 66,5 cm
(Petites déchirures très probablement restaurées)