Ecole TURINOISE du XVIIIe siècle, entourage de Claudio Francesco BEAUMONT (1694-1766) : LES ENVOYES DE DAVID BAFOUES PAR LE ROI DES AMMONITES (II, Rois, 10:5). Huile sur toile, rentoilée. 86,5 x 128 cm. Ancienne attribution à J. B. Lemoyne.