Attribué à Louis Ferdinand ELLE le JEUNE (1649... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Portrait de Louis Gilles Binot de Toutteville
Toile
131 x 97,5 cm
Usures
Provenance : Binot de Touteville puis par descendance.
Gilles Binot de Touteville (1671-1741), prévôt général des camps et armées du Roi, commissaire de la Gendarmerie de France, fils de Nicolas Binot, avocat au Parlement, Secrétaire du Roi, Grand Prévôt de la Connétablie et Maréchaussée de France.