Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Portrait de Louis Gilles Binot de Toutteville Toile 131 x 97,5 cm Usures Provenance : Binot de Touteville puis par descendance. Gilles Binot de Touteville (1671-1741), prévôt général des camps et armées du Roi, commissaire de la Gendarmerie de France, fils de Nicolas Binot, avocat au Parlement, Secrétaire du Roi, Grand Prévôt de la Connétablie et Maréchaussée de France.