Lot n° 29

A PAIR OF ANGLO-INDIAN CHAIRS (19TH CENTURY)

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE CHAISES ANGLO-INDIENNES (19e SIÈCLE) Bois exotique, abondant décor sculpté et ajouré représentant la faune et la flore locales. Pieds à têtes de lion. Assises amovibles, doublées de damas. Hauteur : 89 cm.