A PAIR OF ANGLO-INDIAN CHAIRS (19TH CENTURY) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES ANGLO-INDIENNES (19e SIÈCLE) Bois exotique, abondant décor sculpté et ajouré représentant la faune et la flore locales. Pieds à têtes de lion. Assises amovibles, doublées de damas. Hauteur : 89 cm.