TABLE DE PIERRE LOUIS XVI En bois sculpté et doré. Plateau miroir à buste de femme et motifs floraux. Table à même décor et guirlandes. Pieds unis avec urne et guirlandes de roses. Perles. Plateau en marbre blanc. France, 19ème siècle. Dim. : 266x131.5x52 cm.