Alain GODON (né en 1964). "At the foot of the... Lot 171
Résultat :
Estimation :
Alain GODON (né en 1964). "At the foot of the Christmas Tree", bildoreliefo, couleur pétrole, pièce unique justifiée 1/1 et signée au revers (130 x 80 cm)
La BildoReliefo ("image en relief" en espéranto) est une technique inventée par l'artiste en 2009, à partir de ses huiles sur toile et d'un travail numérique de très haute définition il tire un seul exemplaire de ses oeuvres leur donnant une forte impression de relief.