Fernand Léger

Prix sur demande

Fernand Léger (1881-1955) Composition au compas, 1932 Huile sur toile 27 x 46 cm 46 x 64.5 cm (avec cadre) Signé et daté en bas à droite : F.Léger 32; Titré au verso : composition/au compas/F.LEGER.32 Fernand Léger, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, 1932-1937, par George Bauquier, Paris, 1996, illustré p.33 sous le no.808.

Bailly Gallery
Rue de l'Hôtel-de-Ville 10
1204 Geneve
Suisse
info@baillygallery.com
Tel. +41.22.827.24.24