Chine XVIIIème. Plat creux de la compagnie des Indes en émaux de la famille rose à décor de pivoines. On y joint trois assiettes famille rose à décor de bouquets fleuris enrubannés. Quelques égrenures.
China uit de 18e eeuw. Holle schaal van de Compagnie des Indes in famille rose emaillele versierd met pioenrozen. We voegen drie famille rose borden toe, versierd met bloemenruikers in linten. Een paar krasjes.