Montre bracelet de dame.
Boîtier en platine (850) de forme rectangulaire, la lunette pavée de diamants taille huit-huit en serti grains.
Cadran à fond irisé, index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en or gris (750) à maillons carrés ajourés pavés de diamants taille huit huit en serti grains perlé, à fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Vers 1925-30.
Poids brut : 29,3 g.
Dim. boîtier : 22 x 10 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures d'usage, petits chocs au fond de boîte et égrisures.