Lot n° 43

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier en platine (850) de forme rectangulaire, la lunette pavée de diamants taille huit-huit en serti grains. Cadran à fond irisé, index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or gris (750) à maillons carrés ajourés pavés de diamants taille huit huit en serti grains perlé, à fermoir cliquet et chaînette de sécurité. Vers 1925-30. Poids brut : 29,3 g. Dim. boîtier : 22 x 10 mm. - Long. bracelet : 16 cm. Rayures d'usage, petits chocs au fond de boîte et égrisures.