Délicate broche plaque en platine (850) à décor... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Délicate broche plaque en platine (850) à décor ajouré de lignes de diamants taille ancienne en serti grains perlé alternées de lignes de baguettes d'onyx calibrées en serti rail perlé, et centrée de sept diamants taille ancienne en chute, plus importants, en serti clos perlé.
Epingle en or gris (750).
Travail Art Déco, vers 1925.
Poids brut : 14,1 g.
Long. : 7,3 cm. - Larg. : 1,1 cm.
Petites égrisures.