Lot n° 40

Estimation :

Beau bracelet ligne articulée en chute en platine (950) orné de diamants tailles rose et ancienne en serti grains sur chatons carrés, les côtés ciselés de motifs de rinceaux. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Vers 1920-25. Poids brut : 23,6 g. - Long. : 17,5 cm. Égrisures, petite restauration à un maillon.