Montre bracelet de dame, boîtier rectangulaire à gradins en bois d'amourette.
Cadran à fond crème, signé, à index appliqués en métal patiné chocolat chiffres arabes pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert).
Fond clipsé en métal.
Bracelet à deux rangs de cordon de coton brun à billes d'amourette, fermoir par deux billes et coulant, une extrémité sculptée en forme de gland.
Vers 1935.
Dim. boîtier : 26 x 17 mm. - Long. poignet : 19 cm.