Lot n° 39

VAN CLEEF & ARPELS

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame, boîtier rectangulaire à gradins en bois d'amourette. Cadran à fond crème, signé, à index appliqués en métal patiné chocolat chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fond clipsé en métal. Bracelet à deux rangs de cordon de coton brun à billes d'amourette, fermoir par deux billes et coulant, une extrémité sculptée en forme de gland. Vers 1935. Dim. boîtier : 26 x 17 mm. - Long. poignet : 19 cm.