Collier draperie en platine 850 millièmes, centré d'un motif de guirlande articulé, de fleurette et de noeuds, l'ensemble rehaussé de diamants taille ancienne en serti clos perlé dont 2 en pampilles et de roses diamantées.
Tour de cou composé d'une fine chaîne maille forçat avec fermoir anneau ressort et chaînette de sécurité.
Vers 1905/10.
Poids brut : 10,20 g.- Long. : 38 cm.