Lot n° 37

Estimation :

Collier draperie en platine 850 millièmes, centré d'un motif de guirlande articulé, de fleurette et de noeuds, l'ensemble rehaussé de diamants taille ancienne en serti clos perlé dont 2 en pampilles et de roses diamantées. Tour de cou composé d'une fine chaîne maille forçat avec fermoir anneau ressort et chaînette de sécurité. Vers 1905/10. Poids brut : 10,20 g.- Long. : 38 cm.