Broche pendentif en or jaune (750) et platine... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or jaune (750) et platine (850) en forme de cartouche ajouré de volutes pavées de roses en serti grains perlé, et centrée d'une fleurette formée de diamants taille ancienne et retenant un petit diamant taille ancienne en pampille mobile.
Epingle en or jaune (750) amovible.
Vers 1900-1910.
Poids brut : 12,7 g. - Dim. : 4 x 5,2 cm.
Rayures, égrisures et petites soudures.