Élégant collier ruban à trois rangs de maille fantaisie en filins d'or jaune (750) en partie amati, ponctué de douze barrettes de platine (850) pavées de diamants taille ancienne en serti grains.
Barrette centrale agrémentée d'un anneau pouvant retenir un pendentif.
Fermoir glissière sous une barrette, avec huit de sécurité.
Poids brut : 96,6 g.
Long. : 44 cm. - Larg. : 2,1 cm.