Lot n° 29

Estimation :

Collier en or jaune (750) formée de deux fines chaînes à maille forçat limée, ponctuées de neuf médaillons ovales, en émaux polychromes sur cuivre, à décors de bouquets de fleurs ou d'enfants en habits du XVIIIème siècle, en serti clos, bordés de guirlandes de feuilles de laurier, ajourées. Fermoir cliquet sous un médaillon. Poids brut : 46,1 g. - Long. : 41 cm. Quelques usures et rayures.