Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et platine (850) centré d'un motif de fleur composée de diamants taille ancienne, le central plus important, épaulé de motifs ajourés et fleurons ponctués de diamants taillés en rose en serti clos.
Fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Fin du XIXème siècle.
Poids approximatif du diamant central : 1,30 carats environ.
Poids brut : 31,9 g. - Tour de poignet : 19 cm.
Avec un écrin à la forme chiffré MAB.
Chaîne de sécurité accidentée, fermoir à revoir, petites rayures d'usage et égrisures.