Bracelet plat articulé en or jaune (750) à décor... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bracelet plat articulé en or jaune (750) à décor ciselé de frises de fleurettes et centré d'un motif en applique de forme rectangulaire épaulée de fleurons orné de filets d'émail noir.
Fermoir cliquet et chaînette de sécurité.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 46,5 g.
Tour de poignet : 18,5 cm. - Larg. : 3 cm.
Petites rayures d'usage, infimes éclats à l'émail, soudure d'une tige dans le passant sous le motif central.