Deux délicates fleurs en or jaune (750) et argent (800), les pétales pavées de diamants taillés en rose en serti grains, les deux coeurs ornés d'un diamant taille ancienne plus important en serti griffe.
Avec système de broche amovible, à visser sur l'une ou l'autre.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut total : 14,0 g. - Diam. : 2,6 et 2,3 cm.
Manque une pierre sur chacune, torsion à l'épingle.