Lot n° 21

Estimation :

Broche ronde en argent et argent doré (800) à décor ajouré, centrée d'un cabochon de lapis lazuli dans un entourage de quatre motifs de fleurons feuillagés émaillés bleu et blanc, de cabochons de grenats et émail bordeaux en alternance et filets d'émail noir. Epingle en métal. Fin du XIXème-début du XXème siècle. Poids brut : 13,6 g. - Diam. : 3,8 cm. Rayures et égrisures.