Lot n° 15

OMEGA

Résultat :
Estimation :

‘'SPEEDMASTER PROFESSIONAL''. Édition limitée du RAID n° 043/250Montre chronographe en acier, boîtier de forme ronde, cadran noir 3 compteurs avec index bâtons luminescents, aiguilles bleue blanc rouge pour les cadrans auxiliaires, lunette émaillée avec échelle tachymètre. Fond de boîte vissé gravé du logo et de la devise du RAID. Mouvement mécanique signé, calibre 1861. Bracelet acier, maillons articulés avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée de son coffret personnalisé contenant, son écrin, ses papiers, 2 maillons supplémentaires, 2 bracelets supplémentaires Nato tricolore et noir à scratch, une loupe d'horloger et un ustensile pour les changements de bracelet. Vers 2018. Etat neuf. Diam. : 42 mm. Montre éditée à 250 exemplaires pour les membres du RAID, l'unité d'élite de la Police nationale française.