‘'OYSTER PERPETUAL DAY-DATE''
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran doré rayonnant avec index bâtons appliqués, chemin de fer pour les minutes, affichage du jour en anglais et de la date par guichet à 12 et 3 heures, lunette crantée.
Mouvement automatique signé, numéroté 0394698.
Bracelet en or 750 millièmes, maillons président avec boucle déployante en or 750 millièmes, signée.
Vers 1980. (rayures)
Poids brut : 138,80 g. - Diam. : 36 mm. Tour de poignet 19 cm.
Rayures d'usage.