‘'OYSTERDATE PRECISION''
Montre bracelet d'homme en or 585 millièmes et acier, cadran blanc probablement repeint avec chiffres romains peints et index bâtons appliqués, affichage de la date par guichet à 3 heures avec loupe, lunette crantée en or.
Mouvement mécanique signé.
Bracelet en or 585 millièmes et acier, maillons oyster détendus avec boucle déployante réglable en acier, signée.
Vers 1968.
Poids brut : 69 g. - Diam. : 34,8 mm.
Rayures, usures et petites restaurations au bracelet.