Lot n° 11

CARTIER Paris, Tank française

Estimation :

Montre bracelet de dame en acier. Cadran à fond crème signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et rail pour les minutes. Mouvement quartz, signé. Fond vissé signé et numéroté 325623 CD. Bracelet articulé à maille Tank et boucle double déployante, signée. Dim. boîtier : 25 x 20 mm. (petit modèle) - Tour de poignet : 15 cm. Avec papiers, pochette de voyage de la maison et trois maillons supplémentaires. Très légères rayures d'usage.